Родителям

 

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования
"Детский сад №1 г. Ганцевичи"

 

Одно окно | Об учреждении | Родителям | Педагогам | 2024 год Год качества | Сервисы | Попечительский совет | Безопасность | БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ | Дети говорят... | ПРОФСОЮЗ | Профилактика насилия в семье | БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ | История и традиции учреждения | Маршруты выходного дня | Кто должен забирать ребенка из сада? | Защита персональных данных

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

class="pc"> 


Советы для родителей нашего детского сада.

Уважаемые родители, наше учреждение работает c 7.30 до 18.00. Все это время воспитатели несут ответственность за жизнь ребёнка. Помните: передав ребёнка Вам в руки, воспитатель снимает с себя ответственность за него!Предупредите воспитателей, кому Вы доверяете забирать своего ребенка и в какое время.


В нашем детском саду все друг другу желают здоровья, т.е. здороваются. Ну, а если Вам не хочется желать здоровья кому-либо, то всё равно нужно быть вежливым, и хотя бы определять время суток: доброе утро, добрый день, добрый вечер и т.д.


Не забывайте до 25 числа каждого месяца вносить плату за детский сад. При возникновении непредвиденной ситуации поставьте, пожалуйста, воспитателей и администрацию в известность. Всегда можно найти выход из проблемы. Не забывайте показывать квитанции об оплате воспитателю.


Приводить детей необходимо не позднее 8.10, если есть что сказать воспитателю, то и еще пораньше. Индивидуальные беседы с родителями и консультации по различным вопросам воспитатель, обычно, планирует на вечер.


В 9.00 часов начинается непосредственно образовательная деятельность, а за 10 минут педагог начинает готовиться к его проведению: расставляет, раскладывает, развешивает и т.д. Если Вы опоздали, тихонько разденьте ребёнка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности.


Завтрак с 8.10 до 8.40, и если Вы опоздали, придется малышу остаться без каши. В 8.40 прием пищи закончен (это режим). Начало дня в детском саду очень важно,постарайтесь не опаздывать!


Одежда ребёнка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она нечаянно испачкается. Конечно, воспитатель следит, чтобы все были опрятными, но - дети народ свободный, самостоятельный. В шкафу должен быть сменный комплект одежды, на случай аварии во время приема пищи или других непредвиденных ситуаций. Все вещи ребенка должны быть с меткой, которую должен знать ваш ребенок.Тогда ваши вещи не окажутся потерянными! Обязательно проверяйте чистоту вещей, не забывайте забирать стирать пижаму и спортивную одежду, ну а ежедневная смена одежды само собой разумеющееся.


Обувь должна быть по размеру, с зафиксированной стопой, на крайний случай - пяткой. Шлепанцы и мягкие домашние тапочки совершенно не подходят для вашего ребенка.


Отдельный разговор – праздничная одежда. Она должна быть! Приносить её нужно перед праздничным выступлением. Прически не возбраняются!


Ребёнка родители (или лица, их заменяющие) «передают» из рук в руки воспитателю. Если ребенка вчера «высадили» с симптомами заболевания, а сегодня Вы уже в саду - то такое скорое выздоровление нас настораживает, и мы предлагаем посетить врача-педиатра. Так что планируйте своё утро.


Состояние здоровья малыша определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то от диалога с медиком не уйти. Убедительная просьба, быть предельно корректными с педагогами и медработниками, поймите, нет никакой нашей заинтересованности, отправлять домой ребёнка. Но если насморк и кашель Вас как маму не пугают, то у другой мамы может быть своё, отличное от Вашего, мнение.


Посещать образовательную деятельность родители могут в любое время, поставив заранее в известность педагогов (воспитателей) и получив их согласие на посещение. Сменная обувь в этом случае крайне необходима.


Общие и групповые родительские собрания посещать не только обязательно, но и очень познавательно. На родительских собраниях обсуждаются общие вопросы не потому, что нечего сказать о каждом, а только из-за этических соображений. Не забудьте снять верхнюю одежду.


На детских утренниках присутствие родителей крайне необходимо. Не забудьте выключить мобильный телефон! Мы не приветствуем хождение по залу с фотоаппаратом или камерой во время представления. Этим вы отвлекаете не только детей, но и воспитателей. Хорошо, если после представления Вы поблагодарите ребёнка, как настоящего артиста. Снять верхнюю одежду обязательно!


В случае отсутствия ребёнка в детском саду Вам необходимо до 8.10 поставить в известность воспитателей, медсестру или администрацию учреждения о причине отсутствия.


Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребёнка(рисунки, поделки), хвалить ребёнка и... педагога.


При возникновении конфликтной ситуации постарайтесь выяснить все сначала с воспитателем, администрацией детского сада. И только потом обращайтесь в вышестоящие организации (если конфликт не удалось разрешить на месте).


Старайтесь не участвовать в негативных объединениях, т.е. когда активная мама (недовольная всем, но упорно посещающая д/с), старается «всё исправить» и привлекает Вас. Если проблема, на Ваш взгляд, есть, то решать её нужно конструктивно и ...лично.


Будьте активными родителями, не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, рекомендовать что-то, главное – делать это корректно. Не стесняйтесь!Предлагайте свою помощь! Мы от нее не отказываемся.


Мы будем благодарны за Ваши предложения, касающиеся различных аспектов работы детского сада. Давайте сотрудничать по вопросам воспитания, обучения и развития наших детей!


Надеемся на помощь и взаимопонимание!

 


         

 

 © ГУО "Детский сад №1 г.Ганцевичи" 

Тел.+375164662571, +375164660079,

e-mail: ddu1@gancevichi.edu.by

postmaster@ddu1.gancevichi.brest.by